Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 февраля 2017 года Оперативная обстановка с пожарами на территории Оренбургской области

15 февраля 2017 года в 01:20 в дежурно диспетчерскую службу 01 г. Сорочинска поступило телефонное сообщение о пожаре в административном здании ООО «Оренбургвторчермет» по адресу: г. Сорочинск, ул. Железнодорожная, 83.

Благодаря срабатыванию автоматической пожарной сигнализации. Сторож ООО «Оренбургвторчермет» обнаружил возгорание на ранней стадии, сообщил об этом в пожарную охрану, а сам приступил к тушению.

В результате данного возгорания повреждено только одно помещение весовой общей площадью около 18 м2 и расположенное в нем имущество, а большая часть административного здания общей площадью около 102 м2 не пострадало от огня.

Наиболее вероятной причиной пожара является, большие переходные сопротивления на участке соединения медных жил многопроволочного исполнения, питающие электрические розетки в помещении весовой.

В связи с вышеизложенным Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает:

Запрещено: эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции, пользоваться розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями с повреждениями, применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы, оставлять без присмотра включенными в сеть электронагревательные приборы, а также другие бытовые электроприборы, в том числе находящиеся в режиме ожидания, за исключением электроприборов, которые могут и (или) должны находится в круглосуточном режиме работы в соответствии с инструкцией завода-изготовителя.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону спасения «01», сотовая связь «112»

со всех мобильных операторов.

Единый телефон доверия ГУ МЧС России

по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 04:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости