Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 февраля 2017 года Камчатские спасатели провели открытый урок в Николаевской средней школе

Сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России провели открытые уроки с учениками Николаевской средней школы Елизовского муниципального района. Школьникам 9-10-ых классов спасатели рассказали об истории создания МЧС России, о гражданской обороне, её задачах в мирное и военное время, действиях при пожаре, о том, к чему приводят игры с огнём, а также о порядке поступления в Академию гражданской защиты МЧС России.

После занятия спасатели в составе жюри оценивали конкурс «Смотр строя и песни». Возглавил судейскую коллегию инженер мобильного узла связи Александр Казанцев.

Слёт начался с доклада о готовности юнармейских отделений. После этого юнармейские отделения приступили к выполнению упражнений – им предстояло продемонстрировать строевую подготовку и исполнение песни.

После окончания конкурса прошла церемония награждения, где победителям вручались дипломы и кубки различной степени.

В завершение мероприятия заместитель директора по воспитательной работе Николаевской средней школы Светлана Локтева искренне поблагодарила руководителей занятия и добавила, что такие встречи необходимы для школьников – общаясь со спасателями, они запоминают о том, как правильно и безопасно вести себя и тем самым избежать возможных трагедий.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости