Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 февраля 2017 года В МЧС России подвели итоги конкурса на лучший логотип Года гражданской обороны

2017 год в МЧС России объявлен Годом гражданской обороны, именно в этом году Гражданской обороне страны исполняется 85 лет.

Цель Года гражданской обороны - привлечь внимание и повысить интерес населения к вопросам гражданской обороны (ГО), разъяснить суть задач ГО и важность их выполнения, как руководителем, так и рядовым гражданином.

В связи с этим руководство ведомства организовало, ставший уже традиционным, конкурс на лучший логотип, посвященный тематическому году. В нем приняли участие ветераны, сотрудники ведомства, а также члены их семей. Опытное жюри, при оценке конкурсных работ, учитывало позитивность, оригинальность и яркую эмоциональную составляющую представленных работ. Важно было учесть и требования использования геральдических знаков и эмблем МЧС России, а также символов гражданской обороны. Проанализировав все представленные работы, жюри пришло к единому мнению и выбрало главный символ 2017 года МЧС России (логотип Года гражданской обороны, изображенный в фотоматериале к данному тексту).

Гражданская оборона, другими словами, основы защиты населения (в основе логотипа – надежный щит) при различных ситуациях – одна из немногих сфер деятельности, в которой должен свободно ориентироваться каждый человек, чем бы он ни занимался.

Теперь данный логотип будет использоваться всеми подразделениями МЧС России, в том числе и зауральскими, как особый отличительный знак Года гражданской обороны, подчеркивая значимость и почетность, связанных с ним событий.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости