Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

20 февраля 2017 года Жителям Кировского района напомнили как вести себя при различных чрезвычайных ситуациях

С целью доведения до граждан правил пожарной безопасности сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания систематически проводят подворовые обходы. В ходе одного из мероприятий специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому району с представителями газовой службы и МВД напомнили домовладельцам правила эксплуатации газовых и электрических электроприборов, а также печного отопления.

В связи с тем, что большинство печных пожаров происходит в тех домах, где живут престарелые люди, инспектора надзорной деятельности уделили внимание именно им. Жителям объяснили, что одной из причин возникновения пожара может стать горение сажи в дымоходе. Поэтому необходимо перед началом, а также в течение всего отопительного сезона очищать дымоходы и печи от сажи, топки нужно чистить не реже одного раза в три месяца. Также печи должны иметь установленные нормами противопожарные разделки (отступки) от горючих конструкций здания. Расстояние от печи до домашних вещей и мебели должно быть не менее 0.7 метров, а от топочного отверстия – не менее 1.25 метра. Кроме того специалисты подчеркнули, что опасно хранить на печи домашние вещи, сушить дрова.

По словам дознавателя отдела надзорной деятельности по Кировскому району Неля Захарова подчеркнула, что очень часто причиной пожара становится не только нарушение правил пожарной безопасности, но и неосторожность из-за плохого зрения и памяти, именно поэтому в ходе профилактических мероприятий большое внимание уделяем нашим старшим.

В рамках Года гражданской обороны гражданам также напомнили, как вести себя не только на пожаре, но и при различных чрезвычайных ситуациях. Всем проинструктированным были розданы памятки с правилами безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 17:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости