Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 февраля 2017 года Тульские школьники продемонстрировали знания Гражданской обороны в ходе игры «Зарница»

В Туле проведен школьный этап военно-патриотической игры «Зарница» в преддверии Дня Защитника Отечества, а также в рамках Года гражданской обороны в МЧС.

Зарница – это военно-спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, совершенствование военно-патриотической и спортивной работы.

На базе Регионального центра военно-патриотического воспитания прошла игра среди учащихся Центра образования №31 Тулы. В игре приняло участие 15 команд.

К этому конкурсу команды готовились заранее.

В ходе игры школьники старших классов соревновались в различных военно-прикладных видах с игровыми элементами.

Ребята проявляли себя в умении оказывать первую доврачебную помощь, на этапе «Гражданская оборона» дети демонстрировали навыки использования средств индивидуальной защиты, на этапе «Ворошиловский стрелок» стреляли из пневматической винтовки, разбирали и собирали автомат Калашникова, отвечали на вопросы по правилам пожарной безопасности и основам безопасности жизнедеятельности.

Присутствовали и интеллектуальные конкурсы: викторина, посвященная Дням воинской славы России и топографический диктант, на котором ребята продемонстрировали навыки изображения топографических знаков.

По итогам школьного этапа будут сформированы команды, которые примут участие в городских этапах военно-спортивных игр «Зарница» и «Школа безопасности».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 17:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости