Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 февраля 2017 года Врио начальника Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Тверской области Роман Гуменный в эфире телеканала ТНТ – «Тверской проспект – Регион» прокомментировал обстановку на территории региона

О происшествиях за выходные дни на территории региона рассказал врио начальника Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Тверской области Роман Гуменный в эфире телеканала ТНТ – «Тверской проспект – Регион».

За прошедшие выходные дни 18 и 19 февраля 2017 года на территории Тверской области зарегистрировано 2 техногенных пожара. Особое внимание Роман Гуменный обратил на то, что оба пожара произошли по причине короткого замыкания электрической проводки. В поселке Красный Май Вышневолоцкого района загорелся жилой дом, а в городе Бологое на улице Кобликова пожар произошел в однокомнатной квартире.

Также Роман Гуменный рассказал о большой работе пожарно-спасательных подразделений и аварийно-спасательной службы Главного управления МЧС России по Тверской области во время ликвидации последствий ДТП.

В 23.35 19.02.2017 года в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о ДТП по адресу: Тверская область, Бологовский район, населенный пункт Новый Березай, с участием 2-х автомобилей - легкового автомобиля ВАЗ-1111 и тягача IVECO с полуприцепом. Всего в результате ДТП пострадало 3 человека, погибших нет.

В 09.55 20.02.2017 года в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о ДТП по адресу: Тверская область, Кашинский район, населенный пункт Верхняя Троица, с участием 2-х автомобилей - легкового автомобиля Reno Scenic и Газ – 3302. Всего в результате ДТП пострадало 4 человека, погибших нет. Для оказания помощи пострадавшим привлекалась санитарная авиация МЧС России вертолетом КА-32А.

Роман Гуменный особое внимание обратил на соблюдение ПДД водителями, от их правильных действий зависит жизнь людей.

Врио начальника Центра управления в кризисных ситуациях обратился к зрителям с просьбой соблюдать правила безопасного поведения, не подвергать себя и окружающих опасности. А также помнить о том, что выходить на неокрепший лед опасно для жизни!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости