Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 февраля 2017 года ВНИМАНИЕ, усиление ветра и взлом припая!

По сведениям Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды теплая и дождливая погода, установившаяся на территории региона, способствует таянию и разрушению льда на всех водоёмах Калининградской области.

С 21 по 23 февраля с усилением юго-западного и западного ветра в порывах до 15-20 м/с на Куршском и Калининградском заливах ожидается взлом припая, местами отрыв ледяных полей от берега и на различном удалении от берега.

При таких погодных условиях выход на лёд всех водоёмов Калининградской области опасен для жизни.

Главное управление МЧС России по Калининградской области настоятельно рекомендует всем рыбакам-любителям не подвергать опасности свои жизни и не выходить на лед водоемов. Помните, что выход людей на лед при таких условиях запрещен согласно постановлению Правительства Калининградской области № 528 от 27.08.2009 года «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Калининградской области». Нарушение запрета в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Калининградской области карается штрафом в размере от 3000 до 5000 рублей.

Единые телефоны спасения: «101» или «112». Звоните по ним, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия ГУ МЧС России по Калининградской области: 79-99-99.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Калининградской области.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 14:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости