Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 февраля 2017 года Юный корреспондент взяла интервью у настоящих огнеборцев

В средней общеобразовательной школе сельского поселения Прималкинское Прохладненского района руководство и педагогический состав школы проводит большую внеклассную работу с учащимися. В школе организуются различные общешкольные конкурсы, олимпиады, смотры и соревнования, которые призваны расширить кругозор познаний и раскрыть физические и интеллектуальные способности детей.

В рамках проекта на тему «Кто нас защищает» оргкомитетом было предложено школьникам выбрать любую профессию по их усмотрению и раскрыть все её достоинства и привлекательность. Ученица 3 «В» класса Милана Оболонник решила презентовать на конкурсе профессию «Пожарный-спасатель». Чтобы наиболее полно раскрыть эту героическую профессию необходимы подробные знания о деятельности огнеборцев. Милана решила, что лучше самих пожарных никто не расскажет лучше, чем сами пожарные и она направилась в ближайшую пожарно-спасательную часть.

Огнеборцы пожарно-спасательной части №4 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике, совместно с работниками отделения пропаганды Государственной противопожарной службы республики по Прохладненскому району имеют большой опыт профилактической работы с детьми. Огнеборцы часто выезжают на показные занятия в учебные заведения, но гораздо чаще дети с экскурсиями приходят к ним в пожарное депо.

Начальник Прохладненского пожарно-спасательного гарнизона старший лейтенант внутренней службы Андемир Этлухов в своём импровизированном интервью рассказал Милане об истории становления пожарной охраны России. Ведь не зная прошлого, невозможно понять весь грандиозный путь развития пожарного дела нашей страны. Милану интересовало всё, что связано с этой профессией. Ей было интересно знать, чем тушили пожары в старину, когда появились первые пожарные рукава, как дышат пожарные в дыму на пожаре, какая техника выезжает на пожары и многое другое. Андемир Этлухов старался дать исчерпывающие ответы на многочисленные и порой неожиданные вопросы Миланы, - а почему на старых фотографиях все пожарные были с усами? Андемир сказал Милане самое главное, - какая бы не была новая техника, она не может работать без грамотных подготовленных профессионалов. Пожарные постоянно учатся и тренируются и только когда их действия отточены до автоматизма победа над пожарами обеспечена. В завершении мероприятия Андемир напомнил юному корреспонденту как вести себя при пожаре и как не допустить его возникновения в школе и в быту.

По итогам интервью будет подготовлен репортаж, который будет презентован на открытом уроке в средней школе.

Хорошо, что дети интересуются нужной и героической профессией. Хочется верить, что данное общение расширит кругозор подрастающего поколения о профессии пожарный-спасатель.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 15:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости