Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 февраля 2017 года Добрые дела тамбовских добровольцев

Клуб добровольных пожарных «ЩИТ» во взаимодействии с Главным управлением МЧС России по Тамбовской области, администрацией Бондарского района, Тамбовским отделением «Союза семей военнослужащих России» при поддержке Общественной палаты Тамбовской области и военнослужащих гарнизона организовал и провел акцию по увековечению памяти жителя поселка Озерный, геройски погибшего в на территории Афганистана.

Мемориальную доску открыли в поселке. Разместилась она на здании школы, в которой учился Евгений Милосердов. Мероприятие проходило в рамках патриотической акции «Памяти павших».

На открытие памятной доски погибшему в Афганистане ефрейтору Евгению Милосердову пришли селяне, прибыли представители местной администрации, МЧС России и военнослужащие Тамбовского гарнизона, родственники погибшего, школьники, казачество и воины-интернационалисты. Все они почтили память геройски погибшего десантника минутой молчания. Учащиеся школы исполнили патриотические песни, стихи, а также на мероприятии прозвучали воспоминания родных, односельчан для которых Евгений остался 19-летним парнем.

От Главного управления МЧС России по Тамбовской области в мероприятии принял участие секретарь оперативного штаба по организации деятельности добровольной пожарной охраны на территории субъекта Владимир Лызо.

Для справки:

Евгений Милосердов родился 20 февраля 1964 года в поселке Озерном Бондарского района. Учился в ПТУ-16 города Тамбова. На службу в Вооруженные Силы СССР был призван в апреле 1982 года, с октября того же года был отправлен на службу в Республику Афганистан. Евгений Милосердов погиб 12 марта 1983 года при выполнении боевого задания. Он был награжден орденом Красной Звезды (посмертно). Похоронен в селе Нащекино Бондарского района.

Его именем назван сквер в родном поселке. В его честь проводятся шахматно-шашечные турниры, хоккейные и волейбольные состязания, учащиеся школы посвящают ему свои сочинения.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 15:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости