Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 февраля 2017 года Урок мужества. "Есть такая профессия – спасать людей!"

В преддверии Дня защитника Отечества 20 февраля 2017 года в 69-й школе города Тольятти для учеников 2 класса состоялся необычный классный час. Лейтмотив мероприятия - «Есть такая профессия – спасать людей!».

Провели этот урок мужества помощник начальника службы пожаротушения 31 отряда ФПС по Самарской области капитан внутренней службы Князев В.В. и инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский старший лейтенант внутренней службы Кишенкова Е.Ю.

Школьникам рассказали о том, как во все времена важна работа людей этой героической и опасной профессии. Какой неоценимый вклад сделали пожарные в годы Великой Отечественной войны, спасая людей, заводы и предприятия от пожаров при бомбардировках городов фашистскими захватчиками!

Боевой сотрудник капитан вн. службы Князев В.В. рассказал ребятам много историй о спасении людей и даже животных из своей личной биографии. Как непросто учиться начинающим огнеборцам, а в дальнейшем самостоятельно тушить пожары и даже руководить тушением сложных пожаров, - он показал школьникам на видео.

Детям еще раз напомнили, какие правила пожарной безопасности нужно выполнять, чтобы не допустить пожар, что делать при обнаружении признаков загорания, как обратиться в пожарную охрану по телефону. Объяснили как правильно нужно себя вести на случай эвакуации при пожаре, наглядно показали, как использовать самоспасатель.

Телефон «горячей линии» Главного управления МЧС России по Самарской области 337-72-82

Телефон «горячей линии» администрации городского округа Самара

332-24-49, 950-03-13

Телефон «горячей линии» Предприятия тепловых сетей

8(846) 279-65-00

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 12:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости