Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 февраля 2017 года На международном зимнем фестивале «Гиперборея 2017» происшествий не зарегистрировано

Государственные инспекторы Петрозаводского инспекторского отделения ГИМС Владимир Болотов, Евгений Новицкий и Олег Шепелев совместно с сотрудниками Карельской республиканской поисково-спасательной службы приняли участие в обеспечении безопасности участников Международного зимнего фестиваля «Гиперборея 2017».

В рамках мероприятия на льду Онежского озера состоялся V зимний забег «Ice Onego» и велопробег «Кубок велоспорта 2017». В спортивных мероприятиях приняли участие около 350 участников, в число которых вошли карельские спортсмены, спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Вологды и других городов России, а также спортсмены из-за рубежа.

«Хочется отметить, что готовясь к старту, – рассказывает руководитель Петрозаводского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» Владимир Болотов, – особое внимание было уделено безопасности, а именно состоянию ледового покрова. За несколько дней до мероприятия мы обследовали всю нитку маршрута. Замеры толщины ледового покрова показали, что проведение подобных мероприятий возможно без каких-либо ограничений. В целом забег на дистанциях 5, 10 и 21 км, а также велопробег прошли без происшествий».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 15:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости