Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 февраля 2017 года Акция «Безопасный лед» на Ямале продолжается

С 20 по 26 февраля в рамках акции «Безопасный лед» усилится работа с населением Ямала о мерах безопасного поведения на льду в зимний период. Межведомственная акция, в которой задействованы сотрудники МЧС, спасатели «Ямалспаса», инспекторы ГИМС, сотрудники муниципальных администраций - позволяет улучшить оперативную обстановку на водоёмах

По итогам "январской акции", которая прошла с 23 по 29 январая, сотрудниками ГИМС территориальных подразделений округа была проделана большая работа. В этот период, в общеобразовательных учреждениях проведено 73 занятия с охватом более 2000 учащихся, проведено 69 рейдов и 322 профилактические беседы с населением.

На сегодняшний день на Ямале действуют 116 переправ на 21 зимней автодороге. Всю эту неделю комиссия будет еще более активно рассказывать ямальцам о правилах безопасного поведения на ледовых дорогах.

К тому же, на этой неделе запланированы открытые уроки безопасности в ямальских школах и детских садах. Инспекторский состав ГИМС обещает рассказать ребятам не только правила поведения на «замерзшей» водной дороге, но и укажет что делать, если человек провалился под лед.

На Ямале много любителей подледной рыбалки и для таких людей инспекторы также приготовили памятки безопасности, в которых помимо общих правил есть правила безопасности при бурении лунок для ловли рыбы.

Акция «Безопасный лед» в округе продлится до 26 февраля. Но инспекторы ГИМС на этом не остановятся и до последней льдины в ямальских водоемах продолжат рассказывать гражданам об опасностях, которые таит тонкий лед.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости