Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 февраля 2017 года Общее дело ГУ МЧС и Мордовской митрополии

20 февраля 2017 года в здании ГУ МЧС России по Республике Мордовия состоялся круглый стол, посвящённый святому праведному воину адмиралу Фёдору Ушакову.

В круглом столе приняли участие представители духовенства во главе с митрополитом Саранским и Мордовским Зиновием, сотрудники МЧС во главе с начальником Главного управления по Республике Мордовия Андреем Наумовым, директор Мемориального музея военного и трудового подвига 1941-1945 годов Николай Кручинкин, представители образовательных учреждений.

«Ваша деятельность носит жертвенный характер, - обратился к собравшимся в зале сотрудникам МЧС митрополит Зиновий. – Чрезвычайные ситуации потому так и называются, что выходят за пределы всех норм жизни. Это означает, что каждый служащий у вас человек в любой момент готов совершить чрезвычайный поступок.»

«Это замечательное мероприятие, я думаю, принесёт пользу каждому из нас», - отметил начальник ГУ МЧС России по Республике Мордовия.

Особое внимание в ходе круглого стола уделено вопросам воспитания подрастающего поколения, в том числе, в рамках движения морского кадетства.

Напомним, что с мая 2015 года действует соглашение о сотрудничестве между ГУ МЧС России по Республике Мордовия и Мордовской митрополией.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 15:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости