Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 февраля 2017 года Спектакль на противопожарную тематику состоялся для маленьких пациентов ГУЗ "Областная детская больница"

2017 год проходит в МЧС России под эгидой Года гражданской обороны. Для того чтобы повысить уровень заинтересованности населения в области собственной безопасности, а также предупредить возникновение пожаров из-за детской шалости, в течение всего года сотрудниками МЧС разработан комплекс мероприятий, направленных на обучение населения основам безопасности жизнедеятельности, на понимание задач гражданской обороны среди населения. В рамках акций сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области в различных форматах общения (акции, тематические занятия и т.п.) расскажут детям и взрослым о том, что такое гражданская оборона, какими навыками и знаниями должен владеть каждый гражданин. При этом особое внимание уделяется профилактической работе с детьми.

Сегодня в соматическом отделении ГУЗ "Областная детская больница" для маленьких пациентов лечебного учреждения состоялся показ спектакля на противопожарную тематику с участием профессиональных актеров под названием "Огненные сказки". В разработке сценария приняли участие сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Липецкой области.

Для маленьких пациентов отделения детской аллергологии и иммунологии, пульмонологии областной больницы Липецкий театр на колесиках «Веселый бобр» показал спектакль «Огненные сказки». Дети познакомились со сказочными героями: принцессой огненного царства Искрой и дедушкой Пожаром, который строго-настрого запрещает дружить с человеком. Принцесса огненного царства решает научить детей правилам обращения с огнем и рассказывает им свои огненные сказки. Вместе с Винни-Пухом и Пятачком, Олененком и Лисичкой и с бравым пожарным дядей Мишей дети учатся правилам пожарной безопасности. Ребята узнали, что люди сами правила пожарной безопасности нарушают, в беду попадают, а за это огонь ругают.

В завершении спектакля сотрудники надзорной деятельности провели беседу с маленькими пациентами по правилам пожарной безопасности и раздали им красочные памятки.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 14:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости