Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 февраля 2017 года Условный пожар потушен в Бежаницком районе

17 февраля 2017 года на здании «Службы социальной реабилитации несовершеннолетних» ГКУСО «Центр социального обслуживания Бежаницкого района» прошло тренировочное пожарно-тактическое учение по теме: «Тушение пожаров в образовательных учреждениях».

К обеспечению пожарной безопасности образовательных учреждений особое отношение, ведь в них одновременно находится большое количество человек, как воспитанников, так и обслуживающего персонала.

Тактический замысел учений предполагал, что в результате короткого замыкания на кухне произошло возгорание, начальная стадия площади пожара составила 9 квадратных метров. Администрация учреждения сообщила о пожаре в пожарно-спасательную часть №10 посёлка Бежаницы, принялат меры по эвакуации людей, организовала встречу пожарных подразделений.

Дежурный диспетчер ПСЧ-10, согласно плана привлечения сил и средств, высылает на условный пожар необходимые силы и средства по вызову № 1 БИС, бригады скорой медицинской помощи, ГИБДД и аварийные службы посёлка.

Через 15 минут к месту вызова прибывает добровольная пожарная команда села Кудеверь. Добровольцы подают один ствол «Б» от автоцистерны на тушение условного пожара через окно на первом этаже. Однако огонь через дверной проем распространился в холл, площадь условного пожара к моменту прибытия дежурного караула ПСЧ-10 составила 50 квадратных метров. На тушение подан ствол «А» от автоцистерны, вторая АЦ установлена на пожарный гидрант, проложена магистральная линия и на ликвидацию пожара подано расчётное количество стволов.

\В результате совместных действий профессиональных пожарных и команды добровольцев условный пожар был потушен, задачи выполнены, учебные цели достигнуты.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 12:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости