Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 февраля 2017 года Севастопольские спасатели представили МЧС России на Форуме морских технологий

Спасатели Главного управления МЧС России приняли участие в Форуме морских технологий, который впервые прошёл в Севастополе на базе Научно-образовательного центра «Центр морских исследований и технологий» Севастопольского государственного университета.

Сотрудники чрезвычайного ведомства продемонстрировали школьникам и студентам образцы техники, которые ежедневно используются спасателями для проведения подводных работ: спасательная станция, водолазные костюмы, маски и баллоны.

Помимо этого присутствующие увидели снаряжение, используемое водолазами для подводного разминирования и беспилотные летательные аппараты, при помощи которых можно проводить поиск людей с воздуха.

Особый интерес у ребят вызвал роботизированный комплекс, предназначенный для проведения разведки территорий на наличие взрывоопасных предметов. Студентам и школьникам рассказали о технических характеристиках этой машины и объяснили, что в случае необходимости робот также может доставлять материалы для обезвреживания опасных находок.

С удовольствием гости Форума посетили и современный скоростной катер отечественного производства «Мангуст», предназначенный для патрулирования береговой линии города и спасения людей на воде.

«Сегодня мы продемонстрировали образцы техники, которые используются сотрудниками МЧС для проведения спасательных и водолазных работ, а также обезвреживания взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны, найденных в акватории города Севастополя. На данный момент у нас служат лучшие специалисты и на вооружении находится самая современная техника, способная обеспечить выполнение поставленных задач на высоком уровне», - рассказал Николай Тисельский, начальник Специализированного отряда Главного управления МЧС России по г. Севастополю.

Инспекторы ГИМС провели занятия с ребятами на тему правил безопасного поведения на воде.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 09:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости