Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 февраля 2017 года Уроки безопасности проводят сотрудники государственной инспекции по маломерным судам

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ростовской области продолжают проводить в школах профилактические беседы по безопасности на воде в зимний период.

Очередная встреча с ребятами прошла в школе города Азова. Сотрудники ГИМС рассказали ребятам о правилах поведения на водоемах в зимний период, напомнили им основы оказания первой доврачебной помощи пострадавшему, какие действия нужно предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах.

Кроме того, инспекторы ГИМС напомнили ребятам основные способы самоспасания и правила оказания первой медицинской помощи. Так же напомнили номера телефонов, по которым нужно сообщить о происшествии или попросить о помощи.

Как отметил руководитель группы патрульной службы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РО» старший государственный инспектор Александр Шароватов, чаще всего несчастные случаи с детьми и подростками происходят из-за отсутствия со стороны взрослых должного внимания. В связи с этим мы и проводим в школах разъяснительные беседы с учащимися. На таких уроках ребята получают необходимые навыки и знания.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 12:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости