Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 февраля 2017 года Беду легче предупредить

Как известно, 2017 год в Мордовии начался с аномального роста пожаров, и работы сотрудникам МЧС прибавилось. Профилактические мероприятия проводятся регулярно в разных учреждениях. В этот раз, беседа с сотрудниками состоялась в приюте «Надежда» в Саранске.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Саранск Евгений Данилкин поделился с присутствующими статистикой по пожарам, разъяснил причины, которые привели к пострадавшим и к летальным случаям. Не раз напомнил о строжайшем соблюдении правил пожарной безопасности в жилье и на работе. Уделил внимание психологическим аспектам поведения детей на пожарах, напомнил об особенностях профилактической работы с детьми и обучению их нормам элементарных правил безопасности.

Как справедливо заметила директор приюта Татьяна Барашихина, в учреждениях с ночным пребыванием детей, самое важное - не довести до пожара, но если всё - таки беда произошла, то безопасно и быстро эвакуировать и спасти всех.

Всем присутствующим были вручены памятки по пожарной безопасности, яркие и красочные, способные заинтересовать не только самих сотрудников, но и маленьких воспитанников.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 12:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости