Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 февраля 2017 года В Улан-Удэ прошла профилактическая акция "Безопасный Сагаалган"

В преддверии праздника «Белый месяц» сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия провели в торгово-развлекательном центре «Гэлэкси» профилактическую акцию, чтобы напомнить жителям и гостям города Улан-Удэ основные правила пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

В ходе акции сотрудники МЧС вручали посетителям центра памятки о соблюдении мер пожарной безопасности, о правилах безопасности в сильные морозы, безопасности на льду и на водных объектах. Кроме того, горожан проверили на знание основных телефонов экстренных служб и правил поведения в чрезвычайных ситуациях.

-Мы дополнительно напомнили гражданам о необходимости соблюдения требований безопасности для того, чтобы провести выходные и праздничные дни весело, спокойно, а самое главное, безопасно, - отметил заместитель начальника отдела дознания и административной практики Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Александр Крипиневич.

Особое внимание уделили детской безопасности. Не секрет, что выходные дни дети в основном проводят на улице, и напомнить основные меры безопасности как детям, так и их родителям, никогда не бывает лишним.

- Я узнал, что нельзя выходить на лед, а также как помочь товарищу, если он провалился под лед. А еще мне дали красивую памятку, я обязательно расскажу об этом своим друзьям, - поделился третьеклассник Илья Завадовский.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 16:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости