Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 февраля 2017 года В Туве стартовал четвертый этап масштабной профилактической акции «Безопасный лёд»

Сотрудники МЧС вместе с представителями органов местного самоуправления, общественныхорганизаций и при содействии правоохранительных органов проводят комплекс профилактических мероприятий с населением по безопасности на водных объектах в зимний период.

Специалисты государственной инспекции по маломерным судам ежедневно проводят патрулирования мест массового выхода на лед в Улуг-Хемском, Тоджинском и Кызылском районах и городе Кызыле.

Особое внимание несанкционированным переправам и местам подледной рыбной ловли. Инспекторы предупреждают: выход и выезд на лед там, где установлен запрещающий знак, опасен.

Повышенное внимание патрульные группы уделяют и местам массовой рыбной ловли – с отдыхающими проводят профилактические беседы, автолюбителей предупреждают об опасности выезда на лед.

В образовательных учреждениях Тувы на этой неделе пройдут уроки безопасности, на которых детям не только напомнят о правилах поведения на льду водоёмов, но и продемонстрируют приемы оказания помощи людям, провалившимся под лед.

Акция «Безопасный лед», направленная на обеспечение безопасности населения на льду, продлится в течение недели.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 09:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости