Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 февраля 2017 года В Санкт-Петербурге продолжают определять победителей районного этапа детского творческого конкурса «Безопасность глазами детей»

Ежегодно учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 6 до 18 лет принимают активное участие в детском творческом конкурсе «Безопасность глазами детей». Первоначально победителей определяют на уровне районов Санкт-Петербурга. Так, например, на прошлой неделе в Кронштадте подвели итоги районного этапа данного конкурса. В этом году на суд жюри были представлены 62 работы из семи образовательных учреждений Кронштадтского района. По результатам заседания члены жюри выделили работы победителей и призеров по номинациям в каждой возрастной группе. Таким образом, для участия в городском этапе конкурса будут направлены 24 работы.

Конкурс «Безопасность глазами детей» ежегодно проводится с целью формирования у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, а также воспитание и формирование у ребят гражданской ответственности. Немало важным результатом участия в конкурсе является пропаганда не только пожаробезопасного поведения, но и пропаганда самоотверженного и героического труда пожарных и спасателей. Анализируя сюжеты, представленные в конкурсных работах, можно сделать вывод, что вопросы пожарной безопасности детьми воспринимаются как важная составляющая жизненного пространства.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кронштадтского района благодарит родителей и педагогов за формирование в сознании детей знаний о безопасности и желает юным кронштадтцам успехов уже на городском этапе конкурса!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости