Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 февраля 2017 года Залог хорошей работы, здоровый образ жизни

Сотрудники МЧС активно участвуют в общественной и спортивной жизни города Тюмени. Во внеслужебное время, многие пожарные и спасатели занимаются спортом и участвуют в спортивных соревнованиях, потому что здоровый образ жизни помогает в сложной и напряжённой работе спасателей.

В минувшие выходные на корте общеобразовательной школы № 5 состоялись заключительные игры по "хоккею в валенках" среди дворовых команд на кубок «Рубина». В этом году в соревнованиях участвовало 8 команд. На протяжении трех недель участники выявляли лучшую команду.

До выхода в полуфинал команда «МЧС 15 ПСЧ» проиграла всего один раз и в первом полуфинальном матче сотрудникам МЧС предстояла игра с победителями прошлого года. В упорной и равной борьбе при счете 4:4 капитан МЧС Александр Петров практически с центра площадки забивает мяч в «девятку» вратарю соперника, тем самым обеспечивает место в финале.

Финальная игра состоялась среди команд «Кречет» и «МЧС 15 ПСЧ». К сожалению, пожарные все силы отдали за выход в финал, в итоге уступили.

По итогам соревнований первое место заняла команда «Кречет», вторыми стали «МЧС 15 ПСЧ».

Эти соревнования показали, что спорт прочно вошел в повседневную жизнь пожарных и спасателей. Личным примером они показали как важно заниматься физической культурой и спортом, для поддержания себя в отличной форме.

В следующем году сотрудники МЧС обязательно будут участвовать уже в традиционных соревнованиях и обещают занять только первое место.

Геннадий Грибич

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 11:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область