Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 февраля 2017 года Служба спасения Курской области сообщает

С 13 по 19 февраля в Службу спасения Курской области поступило более 20 тысяч обращений. 53 раза пожарные подразделения выезжали по тревоге, из них 7 раз – на тушение пожаров.

В среднем за сутки пожарно-спасательные подразделения совершали 16 выездов по тревоге. Благодаря самоотверженной работе огнеборцев удаётся предотвратить трагические последствия несчастных случаев, а также спасти самое дорогое – человеческие жизни. Однако бывают случаи, когда все же огненная статистика говорит о печальных цифрах. Так, за минувшую неделю пожары унесли жизни трем жителям Курской области.

20 февраля произошел пожар в жилом двухэтажном кирпичном доме, расположенном на 3-ем Благодатном переулке города Курска. В задымленной зоне работали три звена газодымозащитной службы. К сожалению, обнаружен труп 47-летнего мужчины. В борьбе с огнем принимали участие профессиональные огнеборцы 2, 4, 20 пожарно-спасательных частей. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Еще два пожара со смертельным исходом произошли в Льговском и Конышевском районах. Там погибли 2 человека.

За минувшую неделю пожарно-спасательные подразделения выезжали 18 раз на ликвидацию последствий ДТП с пострадавшими, что на 4 процента больше, чем за предыдущую неделю. 1 человек спасен. Так, 13 февраля произошла авария на автодороге, расположенной в деревне Новоивановка Рыльского района. Водитель автомобиля «ВАЗ 2115» не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем «Даф». Два человека получили травмы различенной степени тяжести. Для спасения одного из пострадавших использовали специальный гидравлический аварийно-спасательный инструмент «Спрут».

Саперы Аварийно-спасательной службы Курской области за неделю обезвредили 76 миллиметровый боеприпас времен Великой Отечественной войны. Так, 18 февраля сообщение об обнаружении артснаряда поступило из поселка Лозливый Дмитриевского района. Боеприпас изъят и вывезен на полигон "Постоялые дворы" для уничтожения.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о соблюдении правил личной безопасности. Если Вы стали участником или свидетелем несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов). В других регионах обратиться в экстренные службы можно по номеру 101.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 11:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости