Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 февраля 2017 года В Томской области стартует очередной этап акции «Безопасный лед»

В целях предупреждения несчастных случаев на водоёмах усилена пропагандистская работа по безопасному пребыванию на льду.

Активная фаза акции «Безопасный лёд» приходится на последнюю неделю каждого месяца. В этот период подразделения МЧС России по Томской области совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций и при содействии органов правопорядка усиливают профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду водоёмов.

Особое внимание межведомственные патрульные группы уделяют несанкционированным ледовым переправам, местам массового лова рыбы, акваториям у населённых пунктов.

На потенциально-опасных участках проводятся рейды, беседы с местными жителями и рыбаками, устанавливаются запрещающие знаки. В предусмотренных законом случаях составляются административные протоколы.

Обширная разъяснительная работа организована и в учебных заведениях со школьниками и студентами.

Как показала практика, массированная надзорная и просветительская работа даёт ощутимый результат. По итогам января количество происшествий на зимних водоёмах Сибири снизилось более чем на 50 процентов в сравнении с тем же периодом прошлого года.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости