Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 февраля 2017 года Лыжный пробег в Переславле посвятили Году гражданской обороны

В минувшие выходные в г.Переславле прошел лыжный пробег «Русь-2017», посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также Году гражданской обороны МЧС России. Организаторами акции стали Главное управление МЧС России по Ярославской области и Департамент образования Ярославской области. Участниками пробега стали воспитанники Станции Юных Туристов г. Переславля и ученики переславских школ от 8 до 14 лет.

Прекрасным солнечным зимним днем школьникам предстояло пройти непростую, но интересную и поучительную лыжную дистанцию. Маршрут лыжни проходил через центр города мимо памятника погибшим войнам в ВОВ, далее по реке Трубеж до устья, мимо инспекторского участка ГИМС г.Переславля и по Плещееву озеру. Протяженность дистанции составила около 5 км. Предварительно инспекторы ГИМС г.Переславля обследовали трассу и провели мониторинг ледового покрытия по всему маршруту пробега. Толщина льда от 55 до 65 см., опасности не предоставляет. Отметим, что на протяжении всей дистанции участников сопровождали инспекторы ГИМС и спасатели.

В память о героях, погибших в годы Великой Отечественной войны, ребята возложили живые цветы к памятникам в центре города. Позже участники пробега посетили инспекторский участок ГИМС МЧС России г.Переславля, где им напомнили правила безопасности на водных объектах, а также рассказали, как себя вести в случае чрезвычайной ситуации, ознакомили с имеющийся техникой и плавсредствами ГИМС. Переславские спасатели познакомили ребят с оборудованием специального автомобиля и рассказали о своей работе. После небольшого отдыха и чаепития на инспекторском участке ГИМС, ребята продолжили свой маршрут в сопровождении руководителей пробега, под пристальным надзором ГИМС г.Переславля.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости