Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 февраля 2017 года Поисковые работы в Карасукском районе завершены

Поисково-спасательная операция на озере Кривое в Карасукском районе Новосибирской области завершена. Спасатели оказали помощь трем рыбакам – жителям Алтайского края, машина которых оказалась в снежном заносе. Информация о том, что помощь требуется ещё кому-либо, не подтвердилась.

Автомобиль рыбаков «Тойота-марк 2» был вытянут из снежного плена и отбуксирован в село Благодатское при помощи автомобиля ГАЗ-66 Карасукского поисково-спасательного отряда аварийно-спасательной службы Новосибирской области.

Перед тем как спасенные отправились домой, спасатели напоили их чаем, дали возможность согреться в мобильном пункте обогрева.

Водитель «Тойоты» за выезд транспортного средства на лед и нарушение «Правил охраны жизни людей на водных объектах Новосибирской области» будет привлечен к административной ответственности. Ему вручен протокол об административном правонарушении.

В соответствии с областным законом «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах влечет за собой для граждан ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от 300 до 1000 рублей.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области напоминает:При неблагоприятных погодных условиях (метель, пурга, снегопад) не рискуйте своей жизнью и не отправляйтесь в дальние путешествия на автомобиле, в том числе на ловлю рыбы. Не выезжайте на водоемы на транспортных средствах. Выезд на лед автомобилей вне ледовых переправ - это не только нарушение областного законодательства, но ещё и большая опасность.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости