Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 февраля 2017 года "Алтайэнерго" ведет работы по восстановлению энергоснабжения в нескольких территориях региона

Персонал Западных, Центральных и Северо-Восточных электрических сетей филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в состав ПАО «Россети») - «Алтайэнерго» ликвидирует технологические нарушения на одной линии электропередачи мощностью 35 кВ и пяти линиях по 10 кВ.

В Первомайском, Егорьевском, Ребрихинском, Змеиногорском районах восстановительные работы ведут 16 бригад, в составе которых 51 человек, и 23 единицы техники. Восемь передвижных резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ) задействованы в обеспечении энергоснабжения социально-значимых объектов.

Как сообщалось ранее, в регионе в настоящее время бушует метель. В отдельных районах порывы ветра достигают до 28 метров в секунду. На всей территории края снежные заносы. Закрыто движение для всех видов транспорта на нескольких автодорогах, одна из которых - федерального значения. Такая ситуация затрудняет проезд техники к местам технологических нарушений для обеспечения электроснабжения потребителей. Но энергетики делают все возможное, чтобы максимально оперативно ликвидировать последствия стихии. Персонал «Алтайэнерго» переведен в особый режим работы.

Во всех производственных отделениях Алтайэнерго к ликвидации последствий непогоды готовы 244 бригады и более 400 единиц техники.

В особом режиме работает контакт – центр предприятия. По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах. Все звонки регистрируются диспетчером, полученная информация передается в подразделения филиала или соответственные службы смежных электросетевых компаний.

Обстановка находится на контроле Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, работает межведомственный оперативный штаб.

Напоминаем всем жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и электробезопасности!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 14:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости