Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 февраля 2017 года Безопасность детей на воде ‒ на контроле инспекторов ГИМС

Совсем скоро зима уступит свои права весне. Морозы в Калужской области уже не такие устойчивые. Но инспекторы ГИМС, сотрудники поисково-спасательного отряда (на воде) пожарно-спасательной службы Калужской области не прекращают следить за безопасностью на водоемах. Ведется и профилактическая работа с детьми. В центре противопожарной пропаганды и общественных связей «ЦУКС Главного управления МЧС России по Калужской области» 15 февраля состоялась встреча обучающихся СОШ № 30 г. Калуги с сотрудниками поисково-спасательного отряда (на воде) пожарно-спасательной службы Калужской области.

Восьмиклассников познакомили с правилами безопасности на водных объектах в зимний период, и уже коснулись и весеннего периода, предупредили об опасности выхода на непрочный лёд, а также рассказали о способах оказания помощи провалившемуся под лёд.

С особым вниманием гости рассматривали снаряжение, с помощью которого спасатели оказывают помощь пострадавшим, с интересом наблюдали за действиями, которые следует предпринять в случае необходимости оказания первой медицинской помощи человеку, провалившемуся под лед.

В заключение встречи всем присутствующим напомнили, если же произошел несчастный случай, о нем следует немедленно сообщать по номеру службы спасения – 01 и 112.

Хочется верить, что такие уроки не пройдут бесследно и основы безопасного поведения, заложенные в детстве, обязательно предотвратят многие чрезвычайные ситуации.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости