Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 февраля 2017 года Год гражданской обороны: в детском саду должно быть безопасно

В детском саду №7 г. Буйнакска прошел день безопасности, который организовали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

В начале встречи сотрудники МЧС вместе с воспитателями провели с детьми беседу о том, как важно соблюдать нехитрые правила пожарной безопасности, о том, что огонь одновременно враг и друг.

Затем детям показали учебные мультфильмы, где на примере сказочных героев ребятам наглядно показали к чему может привести шалость с огнем, неправильное обращение с бытовым газовым оборудованием, электроприборами, даже компьютером или игры с огнем, спичками, зажигалками и другими легко воспламеняющимися предметами.

Воспитанникам детсада также рассказали о правилах поведения в случае пожара в детском саду и дома, напомнили номера телефонов экстренных служб. А чтобы новые знания лучше усвоились, провели викторину.

Малышам так понравилась эта встреча, что они не хотели отпускать гостей. Ну, а чтобы сгладить грусть от расставания воспитанники сфотографировались с ними на память.

Инспекторы МЧС также проверили соблюдение норм и требований пожарной безопасности здания дошкольного учреждения.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости