Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 февраля 2017 года В Подмосковье дошколятам напомнили о правилах пожарной безопасности

Разговоры и беседы с подрастающим поколением о шалости и о неосторожном обращении с огнём далеко не новая тема. В рамках Года гражданской обороны подобные мероприятия регулярно проводятся в образовательных учреждениях региона сотрудниками МЧС России. Так, в детском саду №66 в подмосковном Орехово-Зуево сотрудники отдела надзорной деятельности района провели с малышами викторину на противопожарную тематику.

Встреча началась с беседы. Сотрудники МЧС России рассказали, почему возникает пожар, как не допустить пожара, как нужно действовать, если всё же пожар возник. Также детишки узнали, как опасен тонкий лёд на водоёмах. А для того чтобы полученная информация хорошо усвоилась ребятам предложили пройти викторину на противопожарную тематику.

Все справились с заданием на «отлично». Детям очень понравилась викторина, а в конце мероприятия всем участникам были торжественно вручены удостоверения юных пожарных.

На прощание инспекторы Госпожнадзора раздали малышам памятки и пожелали, чтобы огонь и дым никогда не причинили вред их здоровью.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 09:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости