Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 февраля 2017 года Пожарные и спасатели новой Москвы приняли участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России-2017»

В поселении Вороновское стартовало спортивное мероприятие «Лыжня России-2017», в которых приняли самое активное участие пожарные и спасатели новой Москвы.«Лыжня России» проводится в нашей стране ежегодно, с 1982 года. Количество участников гонки с каждым годом растет. В этом году 74 региона РФ заявили о своей готовности принять участие в массовом зимнем празднике. Для жителей новой Москвы «Лыжня России» уже стала традиционным праздником спорта, здоровья, хорошего настроения, и всегда является большим спортивным мероприятием, которое собирает огромное количество спортсменов разного уровня и просто любителей лыж, а также детей.

«С каждым годом «Лыжня России» становится все более значимым событием в спортивной жизни Управления МЧС по ТиНАО. В этом году более 20 сотрудников приняли участие в забеге. Мы все получили заряд бодрости и хорошего настроения», – прокомментировал заместитель начальника Управления МЧС по ТиНАО Михаил Баталов.

Во время проведения спортивного мероприятия сотрудниками Управления МЧС по ТиНАО совместно с добровольцами «СпасРезерв» и «Красного Креста», а также сотрудниками полиции обеспечивали безопасность во время проведения окружного соревнования «Лыжня России 2017».

Безопасность осуществляли путем организации дежурства на участках крутых спусков и оврагов, осуществляли патрулирование трассы с использованием снегоходов, в том числе применялся медицинский мотопередвижной расчет.

Также для удобства участников мероприятия был развернут теплый пневмокаркасный модуль.

Материал подготовила Ирина Ким

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости