Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 февраля 2017 года Обстановка в Пермском крае с пожарами

За пятницу и выходные дни на территории Пермского края произошло 16 пожаров.

В ночь на 18 февраля произошёл пожар в доме по ул. Матросова в г. Лысьва. Сгорел дом с надворными постройками на площади 70 кв. метров. На пожаре звеном газодымозащитной службы без признаков жизни была обнаружена 79 –ти летняя женщина. Как установлено, в доме на момент пожара находились две женщины 79 –ти и 53-х лет и 44-х летний мужчина. Ночью мужчина и женщина почувствовали запах дыма вышли на улицу. Вернуться в дом из-за интенсивного горения уже не смогли. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание электропроводки в надворных постройках).

Утром 18 февраля произошёл пожар в жилом доме по ул. Лукинская в г. Кудымкар. Площадь пожара составила 80 кв. метров. Благодаря бдительности соседа, на пожаре была спасена семья из 4-х человек, среди которых двое детей 8 и 3-х лет. Около часа потребовалось огнеборцам, чтобы ликвидировать горение. На пожаре пострадавших нет. Установлено, рано утром сосед обнаружил, в доме напротив загорание в месте выхода на улицу дымовой трубы. Разбудил хозяев и помог вынести детей в безопасную зону. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления (отсутствовала раздела между дымовой трубой и сгораемых конструкций дома).

Утром 18 февраля из-за неосторожного обращения с огнём произошёл пожар в жилом доме по ул. Бисерная в г. Чусовой. На пожаре без признаков жизни был обнаружен 60-ти летний мужчина. Площадь пожара составила 66 кв. метров. Сгорели надворные постройки, огнём поврежден дом. По факту пожара начата проверка.

20 февраля в 1:33 на пульт диспетчерской связи «01» поступило сообщение о задымлении в подъезде 5-ти этажного дома по ул.Юбилейная в г.Березники. По прибытию пожарных подразделений из квартиры на 4-м этаже шел густой дым. В 2-х комнатной квартире горели домашние вещи, двери в квартиру были открыты, хозяйка отсутствовала. Из квартиры, расположенной на 5-м этаже, звеном газодымозащитной службы через окно по автолестнице была спасена семья из трех человек: двое взрослых и 2-х летний ребенок. Еще двое жильцов были выведены огнеборцами по лестничному маршу из задымленного подъезда. В ликвидации пожара участвовали 8 единиц техники и 26 человек личного состава. На пожаре пострадавших нет. В результате пожара сгорела мебель в комнате и домашние вещи. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. По факту пожара проверка продолжается.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости