Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 февраля 2017 года Штормовое предупреждение: неблагоприятная погодная обстановка сохранится днем 21 и ночью 22 февраля

По данным синоптиков, в Алтайском крае днём 21 и ночью 22 февраля сохранится снег, мокрый снег, местами сильный, гололёдные явления, продолжительные метели, порывы ветра 15-20 м/с, местами 22-27 м/с, на дорогах гололедица, снежные заносы.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю в очередной раз информирует, что из-за метели временно закрыто движение по ряду региональных трасс. Дорожная обстановка в регионе крайне сложная, период непогоды, по сообщению синоптиков, продлится два дня.

Работа по недопущению происшествий ведётся круглосуточно. Для обеспечения безопасности дорожного движения ГИБДД выставила дополнительные посты. Активно работают муниципальные власти и сельские старосты. Дорожные службы непрерывно освобождают проезжие части от снежных масс. Оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов патрулируют наиболее сложные участки трасс. Обеспечена работа стационарных и мобильных пунктов обогрева, а также пунктов временного размещения. Организовано оповещение водителей дальних рейсов. В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю работает оперативный штаб.

На данный момент заторов, скопления транспорта на перекрытых участках нет.

Обращаемся к вам с призывом не выезжать за пределы населённых пунктов и воздержаться от междугородных поездок. Обратите внимание: ограничение движения введено для всех видов транспорта. На большинстве трасс региона сильный снегопад, метель, видимость нулевая. На расчистке дорог работают силы дорожных организаций, но ситуация остается сложной. Воздержитесь от поездок сами и предупредите родственников! Следите за информацией гидрометеослужбы, МЧС, ГИБДД, «Алтайавтодора», выполняйте публикуемые рекомендации. Ведь проще неприятную ситуацию предотвратить, чем искать решения уже оказавшись в ней.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости