Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 февраля 2017 года Для поисков вертолёта на Телецком озере прибывает дополнительное глубоководное оборудование

Сегодня, 20 февраля, к месту проведения поисков вертолёта Робинсон на Телецком озере прибывает группа спасательного центра «Лидер» из г. Москвы с дополнительным глубоководным поисковым оборудованием.

Это телеуправляемый необитаемый подводный аппарат ROVbuilder-600 , который используются для осмотровых работ, спасательных операций, для остропки и извлечения крупных предметов со дна водоёмов, Гидролокатор бокового обзора SeaKing TowFish, позволяющий получать гидроакустические изображения высокого разрешения на глубинах. При проведении работ гидролокатор буксируется за судном-носителем непосредственно за кабель- трос, на экране отображается координатная сетка в абсолютных географических координатах, Экспериментальный гидролокационный комплекс «Неман ГБОЭ-100. Его назначение - поиск и обследование объектов, построение акустического изображения дна акватории, выполнение промерных работ с помощью эхолота, обследование гидротехнических сооружений (опоры мостов, гидроэлектростанции, плотины и др.). Этот аппарат включает в себя гидролокатор бокового обзора и позволяет получать акустическое изображение дна акватории.

Как только позволит погода, сегодня будет продолжена работа с применением глубоководного аппарата «ФАЛЬКОН». Всего, с начала поисков проверено более одного квадратного километра, на дне озера пока найти ничего не удаётся.

При наличии погодных условий будет осуществляться аэровизуальное обследование акватории Телецкого озера и прилегающей территории.

Проведено обследование дна озера с применением геофизического оборудования работающего на принципе радиолокационного зондирования земных недр, установленного на вертолёте Робинсон. Полученная информация расшифровывается.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 12:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости