Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 февраля 2017 года На трассе М-5 вновь введено временное ограничение движения

На участке с 1548 км по 1679 км трассы М-5 «Южный Урал» вновь введено временное ограничение движения для грузовых автомобилей. Проводится комплекс превентивных мероприятий. Движение на автодороге не затруднено, заторов нет, трасса в проезжем состоянии.

По данным Управления дорогами «Южный Урал» ограничение движения для грузовых транспортных средств введено с 10.00 часов 20 февраля и связано с наступлением неблагоприятных погодных условий (местами сильный снег, гололёдные явления) и превентивными мероприятиями для беспрепятственной расчистки трассы. Автобусы пригородного сообщения работают по расписанию, ограничений на выезд нет.

Информация доведена до единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, а также заинтересованных служб, ведомств и организаций. Организовано взаимодействие с дорожными службами, ГИБДД. Осуществляется информирование и оповещение автомобилистов. Также организовано взаимодействие с Центром управления в кризисных ситуациях Республики Башкортостан.

Для мониторинга обстановки на автодорогах и предупреждения образования заторов работают оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов, в готовности оказать помощь находятся два мобильных пункта обогрева и городок жизнеобеспечения.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Челябинской области рекомендует воздержаться от поездок в район ограничения движения водителям большегрузных автомобилей, а также от поездок на личном автотранспорте.

Если вы оказались на трассе в затруднительном положении, то без промедления набирайте номер «101»!

Ориентировочное время окончания ограничения движения – 17.00 часов 20 февраля.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 11:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости