Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 февраля 2017 года В Туве самодельный обогреватель в доме стал причиной пожара, на котором погиб 45-летний мужчина

Сообщение о пожаре в частном жилом доме села Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района поступило дежурному пункта связи пожарно-спасательной части №3 в 16 часов 43 минуты по местному времени 19 февраля.

На место пожара оперативно выехали пожарные расчеты в количестве 5 человек личного состава и 2 единиц техники, на момент прибытия которых было сильное задымление в доме, возгорание было потушено самостоятельно хозяевами. При проведении разведки пожарные обнаружили на кровати тело мужчины, 1972 года рождения. Спасти пострадавшего было уже невозможно.

Как рассказал начальник отделения надзорной деятельности майор внутренней службы Дозураш Кара-Сал: «Предварительная причина пожара - это нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации самодельного электронагревательного прибора, так как дом, несмотря на наличие печного отопления, печью не отапливался. Во всех трех комнатах были установлены самодельные обогреватели, а обогревающий прибор, послуживший причиной пожара, стоял рядом с кроватью погибшего».

С целью недопущения бытовых пожаров Главное управление МЧС России по Республике Тыва просит жителей республики соблюдать правила пожарной безопасности: не курить в жилых помещениях, соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и электронагревательных приборов, не пользоваться самодельными обогревателями.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 12:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости