Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 февраля 2017 года Акция "Безопасный лёд": работа в Тобольском районе

На территории Тобольского района Тюменской области продолжается надзорно-профилактическая акция «Безопасный лед», направленная на профилактику происшествий на водных объектах в зимний период.

В зоне ответственности Тобольского отделения государственной инспекции по маломерным судам в акции принимают участие более 20 человек. В состав патрульных групп входят инспектора государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, сотрудники пожарно-спасательного гарнизона, органов местного самоуправления, СМИ.

Основными задачами акции является проведение профилактических мероприятий в местах массового выхода людей на лед, выявление несанкционированных выездов автотранспорта и выхода людей на лёд, а также принятие безотлагательных мер по оборудованию или закрытию данных мест.

Уже определены места, где высок риск провала людей и техники под лёд - это традиционно сложившиеся места лова рыбы, самостоятельно проторенные дороги по льду водоёма, участки береговой линии у населённых пунктов и мест отдыха. В таких зонах проводится патрулирование, беседы с вручением памяток, установка предупредительных знаков и информационных стендов.

С отдыхающими вблизи водоемов, проводятся беседы по правилам безопасного поведения на водных объектах. В школах проходят занятия с подрастающим поколением. Дети рассказывают важную информацию о мерах безопасности при нахождении на водных объектах в зимний период.

Виктор Самоловов

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 09:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости