Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 февраля 2017 года В Омской области стартовал четвертый этап акции «Безопасный лед»

В Сибирских регионах стартовал четвертый этап профилактической акции «Безопасный лед». Активная работа сотрудников МЧС по недопущению происшествий, связанных с провалами автомобильного транспорта и людей под лед, будет усиленно вестись на протяжении недели. К ней также будут привлечены представители СМИ и общественники, чтобы повысить эффективность проведения профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на водных объектах в зимний период.

Основными задачами акции являются проведение профилактических мероприятий в местах массового выхода людей на лед для зимней рыбалки, выявление несанкционированных выездов автотранспорта, а самое главное - принятие безотлагательных мер по оборудованию или закрытию данных мест. Кроме того, спасатели ведут мониторинг состояния льда на подконтрольных водных объектах.

На территории Омской области за неделю планируется работа 142 патрульных групп общей численностью 777 человек. В их состав войдут сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области, Управления Министерства внутренних дел России по Омской области, Аварийно-спасательной службы Омской области, омского отделения РОССОЮЗСПАСа, старосты населенных пунктов, представители общественных организаций, волонтеры и многие другие.

Сегодня, в первый день акции, запланировано провести более 70 патрулирований.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 10:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости