Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 февраля 2017 года Владивостокские школьники побывали в гостях у пожарных

Ученики средней школы № 33 города Владивостока побывали в гостях у пожарной части № 4.

Такие экскурсии для детей сотрудники отдела надзорной деятельности Первомайского района проводят регулярно с целью формирования у подрастающего поколения знаний о пожарной безопасности и ответственности за свои действия.

Началась экскурсия с проведения инструктажа по мерам пожарной безопасности. Инспектор государственного пожарного надзора лейтенант внутренней службы Екатерина Недашковская рассказала ребятам, как следует вести себя во время пожара, напомнила о том, как правильно вызывать огнеборцев, привела примеры пожаров, произошедших на территории Первомайского района города Владивостока из-за шалости детей с огнём.

Пожарные встретили ребят с подачи сигнала об учебной тревоге, после чего старший специалист Роман Шагров продемонстрировал детям надевание боевой одежды брандмейстера и выезд по тревоге. Водитель Виктор Николенко подробно объяснил школьникам как обслуживаются пожарные автомобили и специнвентарь. Начальник караула Иван Сергушков рассказал ребятам о важности профессии пожарного и о профессиональных качествах, которыми должен обладать каждый огнеборец.

Дети с большим любопытством осмотрели и изучили всё пожарное оборудование и автомобили. На протяжении проводимого мероприятия подростки активно участвовали в обсуждении заданной темы и расспрашивали сотрудников Госпожарнадзора об их службе.

Перед уходом из пожарной части ребята поблагодарили пожарных за интересную и познавательную экскурсию и сообщили, что они очень рады побывать у них в гостях.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 13:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости