Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 февраля 2017 года Добровольцы поселка Янталь спасли из горящего дома 10 человек

Добровольная пожарная команда поселка Янталь Усть-Кутского района Иркутской области первой прибыла на пожар и смогла не только эвакуировать жильцов горящего дома, но самостоятельно ликвидировать возгорание.

Сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме поступило в 5 часу вечера, на помощь поспешили подразделение добровольной пожарной команды и староста поселка.

Прибывшие на место пожарные увидели, что из окна квартиры на втором этаже идёт дым. Жильцы верхних этажей из-за сильного задымления в подъезде боялись самостоятельно спускаться вниз. Огнеборцы пришли на помощь и эвакуировали по лестничным маршам 10 человек.

Своими силами добровольная пожарная команда смогла ликвидировать возгорание и последствия пожара, помощь специалистов им не понадобилась.

В результате пожара в комнате горящей квартиры повреждена мебель на площади 10 кв.м. и оконная рама. В соседней квартире повреждена обшивка балкона.

Соседи пояснили, что в горящей квартире проживали неблагополучные квартиросъемщики, часто выпивали и не следили за безопасностью. По предварительным данным причиной возгорания мог стать обогреватель кустарного производства, который находился в квартире рядом с диваном.Точную причину пожара установят специалисты.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 19:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости