Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 февраля 2017 года Спортивные выходные у камчатских спасателей

В минувшие выходные прошли соревнования VIII Спартакиады по волейболу и лыжным гонкам среди команд трудовых коллективов Елизовского муниципального района. Данная спартакиада направлена на популяризацию здорового образа жизни среди работающего населения.

В спортивном зале «Строитель» города Елизово состоялась финальная игра по волейболу. В финальной игре команда Камчатского спасательного центра встретилась с командой Аэронавигации. Игра проходила в напряженном соперническом духе. Все команды были основательно подготовлены и натренированы. По итогам игр сборная команда спасателей заняла третье место, уступив коллективу аэропорта и аэронавигации.

Также спасатели приняли участие в лыжных гонках, которые прошли на лыжной базе, расположенной в районе 34 километра города Елизово. На лыжню вышли представители 10 трудовых коллективов - всего более 70 человек. Участникам предстояло преодолеть дистанцию 2 километра (для женщин) и 5 километров (для мужчин). Лучший результат среди спасателей показал Александр Шмелёв – он прибыл к финишу вторым.

Как рассказывает сам Александр, погода в этот день для лыжной гонки была не самая благоприятная – шел мокрый снег, приходилось бороться с порывами ветра. От призера он отстал всего на несколько секунд, но в целом результатом доволен.

«Спортивная подготовка в Камчатском спасательном центре - неотъемлемая составляющая нашей работы. Ведь для того, чтобы потушить пожар или спасти человека, попавшего в чрезвычайную ситуацию, необходимо быть сильным, выносливым и крепким», – говорит начальник Камчатского спасательного центра Александр Киргинеков.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 14:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости