Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 февраля 2017 года ОБЗОР ПОЖАРОВ ЗА ВЫХОДНЫЕ ДНИ

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 4 пожара. В Алтайском районе пожарные-добровольцы потушили автомобиль. В Абакане огнеборцы ликвидировали загорания дачного домика и легкового автомобиля. В селе Таштып пожарные потушили времянку.

Ранним утром в субботу в селе Очуры Алтайского района загорелся легковой автомобиль, стоящий во дворе частного дома. На момент прибытия пожарных подразделений автомобиль ВАЗ горел по всей площади. Площадь пожара – 6 квадратных метров. Предварительная причина – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Вечером в субботу на одном из дачных обществ Абакана загорелся домик. На момент прибытия пожарных подразделений домик был охвачен огнем полностью. Площадь пожара составила 21 кв. м. Причину пожара устанавливают дознаватели.

Воскресным вечером в гаражном массиве Абакана загорелся легковой автомобиль. На момент прибытия огнеборцев моторный отсек иномарки горел открытым пламенем, из салона автомобиля шел дым. Площадь пожара составила 2,5 кв. м. Предварительная причина – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Тем же вечером в селе Таштып огнеборцы по тревоге выехали на тушение времянки. На момент прибытия времянка горела изнутри по всей площади. Пожар был поздно обнаружен, огонь распространился на площадь 12 квадратных метров. Предварительная причина – неосторожность при курении хозяина.

С начала года в Хакасии зарегистрирован 121 пожар.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования, печного отопления и газового оборудования. Ответственно отнеситесь к подготовке и эксплуатации автомобиля в холода. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 08:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости