Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 февраля 2017 года В Еврейской автономии операция Безопасный лёд набирает обороты

В Еврейской автономной области установилась теплая для зимнего времени года погода, в связи с чем на водных объектах региона появляются проталины. Толщина ледового покрытия на некоторых реках, карьерах и озерах составляет всего несколько сантиметров, а где-то ледовый покров и вовсе отсутствует.

Государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по ЕАО Владимир Корчминский:

- Ежегодно мы проводим профилактические рейды, занятия с детьми в школах на тему безопасного поведения на водоемах в зимний период. В текущем году в рамках операции «Безопасный лёд» к данной работе присоединились представители поселковых администраций, а также волонтеры из числа жителей нашей области. Для нашей службы – это огромная помощь. Местные власти следят за состоянием ледовых переправ, своевременно перекрывают самовольные выезды на лёд и также занимаются информированием населения. Волонтеры, активисты общественных организаций просвещают школьников и студентов, участвуют в рейдовых мероприятиях.

Основной акцент спасатели, отправляясь в рейды, делают на рыбаков. Именно любители подводной рыбной ловли могут первыми стать заложниками тонкого льда.

Владимир Семенович Корчминский:

- Многие взрослые люди легкомысленно относятся к рекомендациям о безопасном поведении на водоемах, а наша задача убедить их в том, что это максимально серьезные вопросы. Незачем понапрасну рисковать собственной жизнью, выходя на тающий лед. Также важно знать, как помочь тому, кто оказался в опасной для здоровья и жизни ситуации

Спасатели, волонтеры, представители администраций городских и сельских поселений вручают красочные брошюры с полезной информацией жителям Еврейской автономии.

Подобные рейдовые мероприятия проходят ежедневно во всех районах области.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 11:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости