Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 февраля 2017 года Во Владивостоке пожарные спасли человека из горящей квартиры на улице Сахалинская

Днём 19 февраля в 15.55 на пульт пожарной охраны города Владивостока поступила информация о пожаре в квартире жилого дома, расположенного по адресу: улица Сахалинская, 19 а.

Огнеборцы прибыли на место происшествия уже через 8 минут (в 16.03) и немедленно приступили к тушению. В подъезде отмечалось сильное задымление. Проведя разведку в горящей квартире брандмейстеры установили очаг возгорания. Горела кухня. Пожарными было принято решение задействовать 3 звена газодымозащитной службы. На момент пожара в квартире находился один человек, которого огнеборцы вывели с помощью спасательных устройств по лестничному маршу.

Через 7 минут пожар был локализован (в 16.11), а в 17.27 - полностью ликвидирован. Общая площадь возгорания составила 11 кв. м. Благодаря оперативным и грамотным действиям пожарных никто из жильцов дома не пострадал. По сигналу тревоги бороться с огнём прибыли 23 человека личного состава и 5 единиц техники.

Причины возгорания устанавливаются специалистами.Уважаемые граждане! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог Вашего благополучия, сохранности Вашей жизни и жизни Ваших близких! Пожар легче предупредить, чем потушить!

Единый телефон службы спасения «112» или «101»

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 09:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости