Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 февраля 2017 года Огнетушитель нужно не только держать в багажнике авто, но и уметь им пользоваться

Тренировка по отработке действий водителей при возгорании автотранспортного средства состоялась на территории ПАТП №1 в городе Вологде.

Согласно легенде, внезапно в моторном отсеке пассажирского автобуса произошло возгорание. Водитель Валерий Ковалев, который попал в непредвиденную ситуацию, провел эвакуацию пассажиров, роль которых исполняли более десятка сотрудников предприятия, и приступил к тушению условного очага пожара.

Сотрудники государственного пожарного надзора совместно со специалистами Вологодского областного отделения ВДПО рассказали работникам транспортного предприятия об устройстве, технических характеристиках огнетушителей, провели практическое занятие по применению первичных средств пожаротушения. Все желающие смогли попробовать свои силы в тушении условного пожара, а именно при помощи огнетушителя потушить горящий противень.

По словам начальника автоколонны ПАТП-1 Александра Суханова, водители регулярно проходят обучение и инструктажи и знают, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Тренировка показала, что коллектив ПАТП-1 успешно справился с поставленной задачей.

Подобные занятия по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности будут проводиться по всей территории области постоянно. Такое решение было принято после пожара, произошедшего в середине января на 30 километре трассы Вологда – Новая Ладога в автобусе, перевозившим школьников.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 16:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости