Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 февраля 2017 года Неосторожное обращение с огнем – частая причина пожаров

С начала года по состоянию на 16 февраля на территории Рязанской области произошло 109 возгораний, 28% из них (30 пожаров) произошли по причине неосторожного обращения с огнем.

На пожарах, произошедших из-за неосторожного обращения с огнем, погибло 5 человек, 7 человек травмировано. Огнем было уничтожено 8 единиц техники, повреждено 20 зданий.

Так предварительной причиной пожара, случившегося в этот четверг на улице Советская в селе Заокское Рязанского района стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Сообщение о загорании жилого дома поступило 11 часов 26. В 11 часов 49 минут пожар был локализован, в 12 часов 10 минут ликвидирован. Огнем поврежден дом на площади 50 квадратных метров. Пострадавших нет. На пожар выезжали и принимали участие в тушении 4 пожарных автомобиля, 14 человек личного состава Государственной противопожарной службы. В настоящее время дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области проводят процессуальные проверки.

Главное управление МЧС России по Рязанской области предупреждает:

Курение в постели, особенно в состоянии опьянения, неизбежно приводит к беде. Тлеющий сигаретный пепел, попав на постель, действует не торопясь, позволяя человеку заснуть. Выделяющийся при тлении угарный газ и сигаретный дым усиливает сонливость и обездвиживает человека.

Также источником повышенной пожарной опасности становятся балконы и лоджии, на которых скапливается ненужные вещи, которые непременно послужат пищей источнику огня непогашенной спички или окурка, занесённых потоком ветра.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости