Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 февраля 2017 года Завтра возможен мокрый снег с дождем

Завтра, 20 февраля, в Смоленске и области будет облачно, на большей части территории временами небольшие осадки, в виде мокрого снега и дождя. Ночью и утром местами слабый гололёд, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, порывы до 17 м/с. Температура по области: ночью -3°С…+2°С, днем -1°С…+4°С. В Смоленске: ночью 0°С…-2°С, днем +1°С…+3°С. Атмосферное давление 741 мм рт. столба, будет падать.

Колебание температуры воздуха, от минусовых отметок ночью до плюсовых — днем, а также выпадение осадков в виде дождя и снега. Такие метеорологические явления способствуют обострению хронических заболеваний.

Как отмечают медики, в такую погоду заметно возрастает количество обращений смолян по поводу сильных головных болей, обострения хронических заболеваний, ломоты в суставах. Виной всему - неустойчивая погода, так называемые «качели», когда в течение суток температура воздуха меняется с минуса на плюс и наоборот, а давление резко скачет вверх-вниз.

От погоды спрятаться нереально, но и страдать тоже не хочется. Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует метеозависимым людям в такой период по возможности больше отдыхать на свежем воздухе, интересоваться прогнозами погоды на ближайшее время. На сайте Главного управления в разделе «Прогнозы» такая информация размещается ежедневно. Конечно, метеослужбы могут делать ошибочные прогнозы, но лучше заранее быть готовым, чем надеяться на «авось». Как говориться, кто предупрежден, тот вооружен. Следуя этим простым советам вы сможете если и не убрать полностью неприятные ощущения, то, по крайней мере, их уменьшить!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости