Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 февраля 2017 года Третий день лыжного пробега в Костромской области, посвященного 85-летию Гражданской обороны.

В Костромской области продолжается лыжно-туристический переход «Мантурово - Кострома», посвященный 85- летию Года Гражданской обороны и 80 летию лыжного перехода «Мантурово — Горький. 260 километров по снегу предстоит преодолеть участникам похода.

За вчерашний день участники лыжного похода смогли пройти большую часть пути, это деревню Угоры, деревню Давыдово, деревню Медведево, деревню Хлябишино, деревню Фёдоровское, деревню Никулино- деревню Унжа и деревню Васильково. Движение проходило по Макарьевскому району Костромской области . Сегодня, после ночлега в городе Макарьев, путники отправятся дальше прокладывать трассу по непроходимым снегам. 18 февраля лыжники преодолели 38 километров пути.

Сегодня, 19 февраля, с утра участники похода продолжают свое путешествие. Им предстоит пройти 36 километров и прибыть для ночлега в поселок Кадый. На сегодняшний день в пути находится 14 человек, в том числе начальник отдела ГО ЧС Мантуровского муниципального района Сумерников Александр Анатольевич.

Сумерников А.А.: «Самое сложное, это прокладывать путь по снежной целине, но у нас есть хорошая подмога - это сотрудники МЧС, которые всегда рядом и, в случае чего, мы всегда рассчитываем на их помощь».

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости