Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 февраля 2017 года В гостях у огнеборцев Калининского района

В рамках профилактической работы с подрастающим поколением огнеборцы 11 пожарно-спасательной части пригласили в гости ребят из Центра образования № 633 Калининского района. Встреча получилась интересной, насыщенной и познавательной. Школьникам показали служебно-бытовые помещения и спецтехнику, стоящую на вооружении части. После чего ребятам провели противопожарный инструктаж, уделив особое внимание правилам безопасности и возможным причинам возгорания дома и в школе. Сюрпризом для подростков стала возможность примерить на себя настоящую боевую одежду пожарного и индивидуальное средство защиты органов дыхания.

Затем ребята посетили мемориал, где им рассказали об истории создания и развития профессиональной пожарной охраны города на Неве. На памятных досках мемориала золотом высечены имена более чем двух тысяч сотрудников петербургского гарнизона, погибших при исполнении служебного долга в годы блокады и в послевоенное время, в том числе и имена боевого расчета караула 11 пожарной части, погибшего при тушении гостиницы «Ленинград» в 1991 году. Школьники почтили память огнеборцев минутой молчания.

В благодарность за хорошо проведенное время, ребята исполнили песню, посвященную работе доблестных пожарных, которая стала приятной неожиданностью для сотрудников части.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 11:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости