Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 февраля 2017 года 30 человек эвакуировались из горящего жилого дома в Приобье

Сегодня ночью произошел пожар в многоквартирном деревянном доме в поселке городского типа Приобье Октябрьского района.

Увидев зарево непосредственно из пожарной части, начальник караула объявил тревогу.

В 00 часов 40 минут караул на двух автоцистернах прибыл к месту пожара. Объявив сбор дополнительным силам и средствам, огнеборцы приступили к тушению пожара.

Ситуация осложнялась тем, что на момент прибытия первых подразделений пожар был уже развившийся, горела кровля дома по всей площади – 600 квадратных метров, а также в 20 метрах находился такой же деревянный дом и создавалась угроза перехода пожара.

Решением руководителя тушения основные силы были сосредоточены на поиске и спасении людей из горящего дома, а также на защите соседнего дома. В результате поисковых работ было установлено, что из дома эвакуировались 30 человек, в том числе 9 детей, один человек обратился в больницу с ожогами, оставалась неизвестной судьба еще трех жильцов дома.

В работу по тушению включились еще два подразделения, прибывших на усиление. Оперативная группа гарнизона провела посписочную проверку жильцов дома, в ходе которой было установлено, что все жильцы эвакуировались, появилась информация, что 2 человека выехали из квартиры раньше, а еще один находится на работе.

На базе спортивной школы был развернут пункт временного размещения.

В 4 часа утра открытое горение было ликвидировано, здание повреждено по всей площади, возможность перехода огня на соседний дом исключена.

В настоящее время на месте пожара работают органы дознания МЧС России. Как одну из основных версий причины возникновения пожара специалисты рассматривают неисправность либо нарушение режима работы электрооборудования. В администрации п.г.т.Приобье проходит заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Октябрьского района с целью оказания всесторонней помощи и поддержки жильцам дома.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости